Рейтинг: 0.00

ГЛК «Вишневая» (горнолыжный курорт)

Горнолыжный комплекс «Гора Вишневая» находится на востоке Уральских гор возле города Вишневогорска в Каслинском районе Челябинской области.


Расстояние от Челябинска: 120 км
Расстояние от Екатеринбурга: 136 км
Расстояние от ближайшего населенного пункта: возле города Вишневогорск



Характеристика горнолыжного центра


Гора Вишневая возвышается среди сказочного леса на высоту 580 м. С ее вершины открывается красивый вид на систему озер и Зауральскую равнину.

Горнолыжный комплекс включает 4 трассы, из которых две основные имеют длину 1100-1200 м и ширину 30 м. Общая протяженность трасс составляет 4000 м. Перепад высот на склонах горы достигает 270 метров. Оснежение горы естественное. Хорошее состояние трасс поддерживается ратраками.  Все трассы отличает значительная сложность, они имеют категорию «красная» и они обеспечивают экстремальный спуск.

Особенностью склонов Вишневой являются крутые спуски в верхней части горы с крутизной в 30-35 градусов. Там можно развить скорость до 70-80 км в час. Поэтому начинать спуск с вершины рекомендуют только опытным лыжникам. Тем, кто чувствует себя новичком или недостаточно умелым лыжником, лучше начинать спуск на уровне 17-й опоры подъемника. Верхние участки горы понравятся тем, кто любит кататься вне трассы. Оценят склоны и сноубордисты. Вправо и влево уходят хорошие спуски по двум узким трассам, которые в самом конце пути соединяются с основными трассами.

От верхней станции подъемника вправо уходит узкая легкая трасса с небольшим уклоном. По ней через 1,5 км лыжники доходят до склона горы Кобылиха. Это безлесная гора, имеющая крутизну 20-25 градусов, где катание не менее интересное, чем на Вишневой. Длина спуска достигает 500 м. Подняться на вершину горы помогают 2 бугельных Т-образных подъемника.

Услуги для отдыхающих

Живописные места расстилаются вокруг горы Вишневая. Сказочный лес, чистый воздух, возможность любоваться прекрасным видом с вершины горы привлекают многих отдыхающих. Лыжники могут не только спуститься с горы, но и прокатиться в лесу.
Остановиться отдыхающим можно в гостинице Вишневогорска или недалеко от горы в домике у дороги, где сдаются комнаты. Уставшие лыжники могут отдохнуть в баре. Для автомобилей обустроена парковка.  Горнолыжный центр работает только в выходные и праздничные дни, в светлое время дня, так как на трассах нет освещения.

Сайт - http://vk.com/vishnevaya_gora

ГЛК Вишневая

Отзывов пока нет

Оставить отзыв
Ваша оценка: