Рейтинг: 0.00

Курорт «Солнечная долина» (горнолыжный курорт)

Курорт «Солнечная долина» - горнолыжный комплекс, популярный центр курортного и туристического  бизнеса.


Расстояние от Челябинска: 120 км
Расстояние от Екатеринбурга: 230 км
Расстояние от ближайшего населенного пункта города Миасс: 20 км



Характеристика горнолыжного центра

Горнолыжный курорт находится в поселке Сыростан, недалеко от города Миасс. Рядом расстилаются леса и голубые озера Южного Урала. На склонах горы Известная созданы лучшие трассы Челябинской области. Они рассчитаны на разный уровень профессионализма. Всего работает 11 трасс. Их общая протяженность 7 км, а максимальный перепад высот 230 м. Трассы обеспечены искусственным оснежением и освещены. Некоторые из трасс имеют трамплины, контруклоны и зону для FREERIDE.

Несмотря на высокую степень сложности, трассы максимально безопасны. Они подготавливаются снегоуплотнительными машинами, оборудованы сетями безопасности. О сложных участках оповещают указатели. За безопасность людей отвечает служба спасателей.

На склонах курорта есть трассы, рассчитанные на  опытных горнолыжников и сноубордистов и сертифицированные для проведения спортивных соревнований. Есть те, которые предназначены для лыжников среднего уровня. Для начинающих оборудована учебная трасса небольшой протяженности, где обучают опытные инструкторы.

Лыжный центр предлагает необычные трассы с искусственным рельефом. На них созданы волны и повороты для любителей «ватрушек». Очень сложная трасса удовлетворит экстрималов трудным рельефом: волнами, контруклонами, трамплинами. Не обошли вниманием детей. Детская трасса для тех, кому от 4 до 12 лет, оснащена транспортировочной лентой, бэби-лифтом, мягкими воротами и фигурами.

Трассы оборудованы канатными дорогами. Это 4-х местная кресельная дорога, 5 бугельных подъёмников, 1 подъёмник для snow-тюбинга, 2 детских подъёмника, бэби-лифт и канатная дорога для учебной трассы. Особенно привлекает туристов четырехместная кресельная канатная дорога фирмы Leither, на которой можно подняться на вершину горы.


Услуги для отдыхающих

«Солнечная долина» стала традиционным центром, где проводится Кубок Губернатора Челябинской области по горным лыжам. Здесь проходят чемпионат России по ски-кроссу, кубок России по горным лыжам, чемпионат среди школ инструкторов.

Особенную известность и славу курорт приобрел, благодаря уникальному для Урала «Детскому клубу». Школу лыжника прошли более 8 тыс. детей. Для проживания курорт предлагает гостинично-ресторанный комплекс «Иней», который включает 3 альпийских коттеджа и кафе.

Сайт - http://dolina.su

ГЛК Солнечная долина

Отзывов пока нет

Оставить отзыв
Ваша оценка: