Рейтинг: 0.00

ГЛЦ «Спорт-Экстрим» (горнолыжный курорт)

ГЛЦ «Спорт-Экстрим» - уникальное место отдыха, которое расположено на территории города Златоуст Челябинской области.

Расстояние от Челябинска: 170 км
Расстояние от Екатеринбурга: 270 км
Расстояние от ближайшего населенного пункта: в черте город Златоуст



Характеристика горнолыжного центра


Лыжный центр занимает лесистые склоны горы Гагарина, спуски которой особенно интересны любителям экстрима. Две трассы средней сложности проложены с вершины горы. Их длина 1200 и 900 м. На вершину лыжников доставляет чешский двухместный бугельный подъемник, справа и слева от которого проходят лыжные трассы. Спуски освещаются, поэтому спускаться с горы можно и в вечернее время. Одна трасса естественная, другая – имеет искусственное оснежение. Обе трассы - зеленая и синяя - подготавливаются ратраками. Перепад высот на трассах составляет 170 м. Одна из трасс более крутая в верхней части, другая трасса более пологая. Она разделяется на две части. На одну их трасс можно выйти с середины подъема. Внизу крутые спуски переходят в длинные пологие выкаты.

Для начинающих лыжников проводят занятия инструкторы центра, помогая научиться катанию на сноуборде и лыжах. На склоне есть пологий участок шириной 40 м, идеально подходящий для обучения. Прямо на территории горнолыжного центра работает прокат снаряжения, можно взять сноуборды и ботинки. Еще одно развлечение для отдыхающих – катание на квадрациклах, которые предлагают взять напрокат и совершить прогулку по лесу.

Услуги для отдыхающих

С горы открывается живописная картина города Златоуст. Горнолыжный курорт находится прямо в городе, поэтому любители горных трасс могут выбрать разнообразные  варианты проживания. Для тех, кто приезжает из других городов,  предлагает размещение гостиница «Таганай», которая располагается в 7 км от спортивного центра, санаторий «Металлург», до которого 17 км. Есть варианты частного поселения в городских квартирах.

Лыжный центр предоставляет возможность всем желающим активно отдохнуть и оздоровиться. На горе расположилась гостиница, где можно отдохнуть и попариться в бане, рассчитанной на 10 человек. В лыжном центре работает кафе. Для автомобилей есть удобная парковка.

Сайт - http://sportextreme74.ru








ГЛК Спорт-экстрим

Отзывов пока нет

Оставить отзыв
Ваша оценка: