Рейтинг: 0.00

ГЛК Завьялиха (горнолыжный курорт)

Курорт «Завьялиха» - известный центр горнолыжного спорта на Южном Урале, который соответствует европейским стандартам.

Расстояние от Челябинска: 220 км
Расстояние от Екатеринбурга: 370 км
Расстояние от ближайшего населенного пункта города Трехгорный: 12 км



Характеристика горнолыжного центра

Гора Завьялиха располагается на правом берегу реки Юрюзань и поднимается на  860 м. Курорт предлагает 10 горнолыжных трасс, общая протяженность которых составляет 16,5 км. Основные трассы начинаются с вершины горы. Они различаются по уровню сложности. Перепад высот на трассах составляет 430 метров. Протяженность самой длинной трассы 3000 м, самой короткой - 850 м. Разные свойства трасс удовлетворят все категории лыжников. Здесь есть одна черная высокого уровня сложности, предназначенная для хорошо подготовленных лыжников, семь красных среднего уровня сложности, одна зелёная для начинающих и одна детская.

Спуск и подъем здесь постарались сделать максимально комфортным. Трассы широкие, их чистят специализированные снегоуплотнительные машины. Для обслуживания используют снегоходы Yamaha. Можно кататься на склонах вечером, так как предусмотрено искусственное освещение.
Для подъема на гору есть  двухместный кресельный подъемник, Т-образный бугельный подъемник, австрийская канатно-кресельная дорога «Конрад», купола которой защищают от снега и ветра. Общая пропускная способность канатных дорог составляет более 5000 чел/час.
Курорт позаботился о начинающих. Для них предназначены 200-метровая трасса «Дебют» с бугелем и учебная трасса гостиничного комплекса «Каменный Цветок» протяженностью 650 м. Здесь опытные инструкторы обучают азам спуска. Для начинающих предлагается горнолыжный инвентарь на прокат. Если инвентарь выходит из строя, его можно восстановить прямо на месте в специализированном пункте  сервисного обслуживания Ski-сервис фирмы Wintersteiger.

Услуги для отдыхающих


Для проживания отдыхающих есть разные варианты. Гостиничный комплекс «Каменный цветок», состоящий из 4-х отелей, находится в 4-х километрах от горы «Завьялиха». Здесь не только можно отдохнуть в комфортабельных номерах и пообедать в ресторане, но и получить SPA-процедуры, организовать деловые встречи в конференцзале или посмотреть фильм в кинозале.
Есть возможность поселиться в гостинице «Горница» у автотрассы Уфа – Челябинск, отеле «Синегорье» в Юрюзани, отеле «Лесная жемчужина» в поселке Совхозный или в частных коттеджах.

Для удобства отдыхающих продумано все до мелочей. Действуют автостоянка на 500 мест, камера хранения, медпункт, есть прокат снаряжения. Развлекают рестораны, бары, дискотека. Можно расслабиться в сауне или сыграть в бильярд. Тем, кому хочется разнообразия, предлагаются экскурсии и походы, катание на  квадроциклах, снегоходах, бубликах маунтинбордах и лошадях.
Прямо на курорте можно приобрести новый спортивный инвентарь в специализированных магазинах.

Сайт - http://zavjalikha.com/

ГЛК Завьялиха

Отзывов пока нет

Оставить отзыв
Ваша оценка: