Рейтинг: 0.00

ГЛК Евразия (горнолыжный курорт)

«Евразия» – горнолыжный курорт возле города Куса в Челябинской области. Его название соответствует уникальному расположению на границе Европы и Азии.

Расстояние от Челябинска: 170 км
Расстояние от Екатеринбурга: 300 км
Расстояние от ближайшего населенного пункта: рядом с городом Куса


Характеристика горнолыжного центра

Курорт молод, его открыли в октябре 2011 года. Он работает круглогодично и предоставляет возможности не только для массовых занятий спортом, но и для отличного отдыха на природе. Расположенный на границе заповедника «Зюраткуль», центр отдыха представляет собой прекрасное сочетание уникальной природы, чистого воздуха и новых современных технологий для спорта и отдыха.

На курорте есть искусственное оснежение. Сезон обычно начинают в начале декабря. Курорт предлагает 4 основных трассы. Зеленая, длиной 1,65 км, представляет собой трассу для «новичков». Две синих, длиной 1,42 км и 1,5 км, по уровню сложности являются оптимальными для лыжников со средним уровнем квалификации. Красная, длиной 1,23 км, считается подходящей для «профессионалов». Она самая крутая, и по уровню сложности ее  приравнивают к «черным» трассам прочих горнолыжных курортов. Уровень сложности трасс и перепад высот на них значительные. Крутизна склонов колеблется в пределах 8-32 градусов. Перепад высот составляет 350 м. По этим показателям уровень трасс в лыжном центре считают более высоким, чем в «Солнечной долине» и «Абзаково». Однако трассы узкие, заставляющие сбавить скорость при наплыве лыжников. Для тех, кто только осваивает лыжные склоны и для детей создана учебная трасса длиной около 200 м.

Услуги для отдыхающих

В 2013 году был построен сноуборд-парк, который предлагает рейлы, трамплины, лесные трассы. В его составе три линии по три фигуры, в том числе учебная линия. На ней предлагаются кинковый бокс, бокс, труба, биг эйр и пирамида. Для ночного катания одна трасса освещена. Основной подъёмник в «Евразии» – 4-х кресельный, который обслуживает все трассы. Он изготовлен австрийской фирмой «Doppelmayr» и поднимает на вершину горы Копанец, высотой 610 м, за 7-8 минут.

Курорт предлагает разнообразное питание в кафе, меню которого соответствует ресторанному, и фаст-фуд. Расслабиться и отдохнуть отдыхающие могут в баре. Гостиница «Олимпийская» находится недалеко от трасс в лесной зоне и предоставляет 140 мест в 70-и двухместных номерах. Кроме того, есть возможность поселиться в благоустроенных коттеджах или квартирах в Кусе, Златоусте или в домах близлежащих поселков. В центре можно проводить деловые мероприятия: семинары, тренинги, конференции. Для этого есть комфортный, технически оборудованный зал вместимостью 250 чел.

Сайт - http://euroasia.su

ГЛК Евразия

Отзывов пока нет

Оставить отзыв
Ваша оценка: