Туси в Кусе во всей красе!

2 декабря в городе Куса, на территории Центра активного отдыха «Евразия» состоятся Первый Фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки» и открытие горнолыжного сезона.

Фестиваль, главным атрибутом которого являются валенки - событие, которое нельзя пропустить!

В самом начале зимы, на целый день, «Уральские валенки»превратят территорию горнолыжного комплекса «Евразия» в музыкальную, гастрономическую, ремесленную, спортивную и игровую столицу Челябинской области.

«Уральские валенки» - это больше, чем просто Фестиваль, это погружение в мир гастрономического изобилия,захватывающих спортивных состязаний, оригинальных ремесленных изделий и музыкального творчества.

«Уральские валенки» - это фестиваль для любителей ярких впечатлений, активного отдыха, для всех, кто хочет отлично провести время в кругу семьи и друзей.

Всем гостям Фестиваля ЦАО «Евразия» подарит скидки на ски-пассы и прокат – 20%.Проживание в номереэконом класса – 700 рублей с человека (без завтрака); в 1-местном номер – 1200 рублей (с завтраком); 2-местном номере – 3000 рублей (с завтраком).

Уютные кафе на открытом воздухе предложат гостям традиционные шашлыки, плов и пельмени производства Кусинских умельцев.

Кроме того, можно будет отведать большое количество блюд, выполненных в форме валенка, которые приготовят участники «Гастрономического конкурса».

На нашем Фестивале каждый найдет себе занятие по душе, будь то посещение товарищеских матчей по хоккею в валенках, танцы и песни творческих коллективов области на главной сцене, участие в конкурсе ряженых или посещение рядов Уральских умельцев, где можно будет выбрать множество приятных сувениров и поучаствовать в мастер-классах.

Кульминацией Фестиваля станет выбор «Красы Кусы» - на конкурсе красоты среди прекрасных жительниц Южного Урала.

Завершится Фестиваль невероятной праздничной программой с салютом и танцами на снегу!

Начни зиму ярко! Затуси в Кусе!

ПРИМЕЧАНИЕ: Заявки на участие в конкурсах, а также от вокальных и хореографических коллективов, умельцев и кулинаров принимаются в Управлении культуры Кусинского муниципального района по электронной почте: kultura 69@ mail . ru . Справки по телефону: 8-351-54-3-30-06. Регистрация участников уже открыта, формы заявокв Положении фестиваля, заполняйте и присылайте!

Предлагаем гостям фестиваля заблаговременно забронировать номера: 8(3513)79-09-79 или 8(922)7-288-288, адрес эл.почты mail @ euroasia . su