«Школа студенческого актива ЧелГУ»

Школа студенческого актива – традиционное мероприятие Челябинского государственного университета. Студенты, входящие в актив университета и занимающие определенные должности, проходят тренинги на командообразование и лидерство, слушают лекции по нормативно-правовой базе деятельности органов студенческого самоуправления, учатся разработке и реализации проектов и т.д. Школа заканчивается в октябре выездов лучших участников. На выездном этапе школы с проектными командами работают специалисты. Традиционно на выездной школе проводятся выборы Объединенного совета обучающихся.​

27-29 октября 2017 года в живописном месте озер на базе Семейного курорта «УТЕС» г. Чебаркуль Челябинский государственный университет организует мероприятие «Школа студенческого актива ЧелГУ». Участниками школы станут 100 студентов.

Цель данной школы – обучение студентов навыкам работы в команде, подготовка всесторонне развитых, конкурентоспособных, ориентированных на общественную работу лидеров, имеющих социально активную жизненную позицию. Насыщенная программа школы направлена на раскрытие потенциала, реализацию и продвижение идей и проектов студенческой молодежи.

На протяжении трех дней участникам школы предстоит пройти увлекательные мастер-классы и тренинги, нацеленные на личностный рост, командообразование, эффективную коммуникацию. Ведущими мастер-классов станут профессиональные тренеры и эксперты, в числе которых Директор центра туризма Челябинской области Столбов Д.А., Директор управляющей компании Кривцова Е.В, преподаватели ЧелГУ.

Кроме того, участников школы ждет интересная культурно-развлекательная и спортивная программа, интеллектуальная.

Школа студенческого актива ЧелГУ– это специальная программа, созданная для выявления лидеров в студенческом обществе, и дальнейшего их обучения навыкам управления. Это мероприятие для тех, кому небезразлично студенческое самоуправление, для кого участие в общественной жизни - способ реализации своих способностей, идей и амбиций.

Орг. Лицо
Кривцова А.А
[email protected]