В ближайшие выходные Челябинск посетит экспертная группа проекта «Доступность туризма -2017»

За два дня делегация экспертов посетит культурно-досуговые, спортивные объекты города, предприятия гостиничного сектора и предприятия питания. По итогам поездки будет проведено совещание, на котором будут даны предварительные рекомендации по дальнейшей реализации мероприятий по проекту «Доступная среда».

ООО «РЖД Тур» совместно с Московской городской организацией «Всероссийское общество инвалидов» в преддверии Чемпионата мира по футболу реализует серию экспертных поездок с целью определения уровня подготовленности доступной среды к проведению экскурсионных программ для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта в летне-осенний сезон 2017 года проведены экспертные туры в Саранск (Республика Мордовия) и Сергиев Посад (Московская область).

С целью дальнейшего развития проекта для маломобильных граждан с 21 по 22 октября планируется экспертный тур в г. Челябинск. Организатором приема выступает Министерство культуры Челябинской области Специалисты отдела развития ООО «РЖД Тур» совместно со специалистами Московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» («ВОИ»),а также представителями РЖД-ТВ и Челябинской областной организации ВОИв течение двух дней посетят городские театры, Краеведческий музей, спортивные объекты, предприятия общепита и примут участие в пешеходной экскурсии по Челябинскому Арбату.

По итогам работы экспертной группы 22 октября в 14:30 в Гранд-отеле «Видгоф» состоится круглый стол с участием заместителя генерального директора ООО «РЖД Тур» Львова Александра Вячеславовича, регионального Минкульта, Челябинской областной организация ВОИ, Министерства социальных отношений и участников туристического сообщества города, а также СМИ, на котором будут озвучены предварительные результаты оценки готовности объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан.