Заседание Координационного совета по развитию туризма в УрФО при председательстве Министра культуры Челябинской области

14 сентября на территории ГЛК «Солнечная долина» состоится заседание Координационного совета по развитию туризма в Уральском федеральном округе с участием представителей органов исполнительной власти в сфере туризма УрФО.

Напомним, что в начале года Совет по развитию туризма УрФО возглавил Министр культуры Бетехтин Алексей Валерьевич. В течение этого времени велась работа по сбору предложений для единого событийного календаря мероприятий Уральского округа, созданию единого реестра туробъектов и реализации совместного плана продвижения турпотенциала регионов.

Откроет заседание совета по туризму Алексей Валерьевич Бетехтин, продолжив обсуждение с коллегами аспектов и роли межведомственного взаимодействия в сфере развития туризма Уральского федерального округа.

Представят емкую презентацию Миасского городского округа глава Васьков Г.А. и президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Сиротин О.Ю.

В продолжение заседания начальник отдела развития туризма и туристской инфраструктуры департамента развития предпринимательства и туризма Свердловской области КучкасоваО.А. расскажет о турпотенциале своего региона и представит предложения в план работы Совета. Заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Панасенко Н.С. раскроет роль участия Курганской области в межрегиональном взаимодействии. С сообщением об участии Тюменской области в формировании и продвижении межрегиональных маршрутов между субъектами УрФО выступит начальник отдела туризма и продвижения Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Плеханов А.С. В завершении и.о. директора Департамента промышленности Ханты-Мансийского округа Дудниченко В.С. будет раскрыта тема участия в выставочных мероприятиях в сфере туризма, проводимых в субъектах Уральского федерального округа. По итогам заседания Совета по развитию туризма будет выработаны практические решения по вопросам межрегионального сотрудничества.

Также, в работе заседания примут участие руководители ТИЦов, специалисты органов исполнительной власти в сфере туризма Уральского округа, представители администраций, руководство НП «Таганай»,директор АНО «Агенство инвестиционного развития Миасского городского округа».

Для участников Координационного совета УрФОбудет организована экскурсионная программа с посещением туристических объектов Миасского городского округа.

Программа пребывания участников Координационного совета по развитию туризма в Уральском Федеральном округе

ПОВЕСТКА И РЕГЛАМЕНТ

Координационного совета по развитию туризма

в Уральском федеральном округе