Инфотур в Пластовский район: «Мал золотник, да дорог»

22 сентября в преддверии празднования Всемирного дня туризма в Пластовский район будет организован инфотур для СМИ и туристических компаний Челябинской области.

Инициаторами и разработчиками инфотура выступили Пластовский районный музей совместно с информационно-туристическим центром «Одиссея» (г. Челябинск).

Район располагается в центре Челябинской области, на границе лесостепи и степи и является одним из старейших центров золотодобычи.

Программа тура будет включать в себя экскурсию по памятным и значимым местам города Пласт, прогулку по пешеходной аллее от центральной площади до Особняка Баласа, посещение историко-краеведческого музея «Особняк Баласа», где участников познакомят с историей и развитием района.

После музея участники посетят с. Верхняя Санарка и золоторудный карьер «Светлинский». Конечной точкой информационного тура будет торжественное открытие нового «Географического центра Челябинской области», который был определен в январе 2017 года и находится в Пластовском районе, вблизи поселка Воронино.

По итогам информационного тура пройдет круглый стол, на котором участники смогут обменяться впечатлениями и определить направления для развития туризма в Пластовском районе.

Участие в инфотуре бесплатное.

Заявки принимаются по тел.+7 (351) 248-38-40, 8 912 806 37 42

e-mail: [email protected]