Троицкая ярмарка

Троицк приглашает на грандиозное событийное мероприятие

Костюмированное шоу «Осенний поцелуй», кухни народов мира, создание фруктовой мегавазы, дегустация более двухсот блюд из овощей – все это и не только ждет гостей Троицкой ярмарки.

16 сентября в городе Троицке впервые пройдет кулинарный тур «Троицкая ярмарка».

С инициативой проведения фестиваля выступила администрация города и активные троичане. В программе запланировано карнавальное шествие «Осенний поцелуй», «Торговая ярмарка», «Гастрономический фестиваль».

Костюмированное шествие с участием более 1,5 тысяч человек, 20 карнавальных платформ, 8 танцевальных шоу-групп пройдет от памятника основателю города Ивану Неплюеву до Центральной площади. Здесь всех гостей будет ждать флэшмоб, где из большого количества пирогов создадут слово «Троицк».

Параллельно на Центральной площади с самого утра будет работать «Торговая ярмарка». Здесь запланирована продажа сельхозпродукции и обширная развлекательная программа с конкурсами.

Впервые в рамках кулинарного тура в Троицке состоится «Гастрономический фестиваль». Гостей фестиваля ждет: этническая зона «Кухни народов мира», зона угощения от Казанского женского монастыря «Монастырская изба», выставка-продажа садоводческой и огороднической продукции «Дары природы», выставка-дегустация кондитерских изделий и десертов «Сладкий стол». Кульминацией праздника станет создание фруктовой мегавазы и дегустация огромного пирога.

В рамках мероприятия также пройдет фестиваль народных напитков «Хмель и солод», откроется музей восточной кухни, пройдут мастер-классы по приготовлению самсы, лагмана, плова, суши, кондитерских и хлебобулочных изделий, карвинг овощей и фруктов, дегустация двухсот блюд из овощей.

Карнавал «Осенний поцелуй»: начало в 11.00, памятник И.И. Неплюева.

Торговая ярмарка: начало в 11.30, центральная площадь г. Троицка.

Гастрономический фестиваль: начало в 12.00, площадка перед МБУ ДО «Детская школа искусств №1».