Ильменский фестиваль авторской песни

Ильменский фестиваль авторской песни


С 9 по 11 июня 2017 года в окрестностях города Миасс, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина», в 41 раз пройдёт Ильменский фестиваль авторской песни.



Схема проезда /upload/documents/420/be9e24f327.pdf

В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марго́лин и Родион Марченко (Москва); Леонид Сергеев(Москва); Галина Хо́мчик (Москва),Андрей Крамаре́нко (Москва); Роман Ла́нкин (Томск); Вячеслав Ковалёв и Сергей Григорьев (Санкт-Петербург— Челябинск); Анатолий Киреев (Челябинск); ансамбль «Зелёная лампа» (Екатеринбург); ансамбль «Седьмая бригада» (Челябинск) и другие.

Концертная программа

В течение трёх дней на трёх творческих площадках: Главной сцене, Лесной сцене и творческом пространстве «U 235» выступят артисты, авторы и исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Сургута, Архангельска, Кирова, Уфы, Екатеринбурга, Томска, Выборга, Мытищ, Челябинска и городов Челябинской области.

Торжественное открытие фестиваля состоится на Главной сцене 9 июня, в пятницу, в 19.00. В программе - концерты «Звёзды авторской песни», «Vivat, Ильмены», «Ильменский звездопад», конкурс авторской песни, «Ильменские гвозди» (юмор в авторской песне), концерт лауреатов конкурса авторской песни, сольные концерты артистов. «Неформатные наши» - концерт молодых авторов и исполнителей, представляющих иной, но близкий фестивалю музыкальный формат: Филипп Август (Москва), Алексей Хомчик (Москва), Павел Пиковский (Москва), Рами́ль Бада́мшин (Уфа), Дани́с Файзу́ллин и группа «Вето» (Челябинск). В субботу, 10 июня, в 19.00 в концерте «Олег Митяев представляет…» примет участие специальный гость фестиваля - Чиж (Сергей Чиграко́в, г. Санкт-Петербург).

Лесная сцена представляет концерт «Наши соседи. Программа гостей из Екатеринбурга», программу «Провинциальная поэзия», концерты памятиЮрия Зы́коваиНиколая Старченко́ва, поэтический турнир, концерты клубов авторской песни, сольные концерты артистов и многое другое.

Новое на фестивале

Шатёр«U235» - новая площадка фестиваля. Это творческое пространство - форпост Международного открытого фестиваля авторской песни и поэзии«U 235» вг. Сосновый бор Ленинградской области, учрежденного Госкорпорацей «Росатом». На площадке«U235» будут проходить творческие встречи с известными бардами и специальными гостями. Главным событием станет отборочный тур фестиваля «U235», по результатам которого лучшие участники поедут в июле на фестиваль в город Сосновый бор Ленинградской области.

Впервые состоялсяинтернет-конкурс Ильменского фестиваля. По итогам конкурса лауреат Антон Антонов (Самара) примет участие в фестивальной программе.

На фестивальном пространстве пройдёт фотовыставка «Ильменка: история в лицах» известного фотографа Алексея Гольянова (Челябинск).

Конкурсная программа

«Наша смена», конкурс для детей до 18 лет, и взрослый конкурс авторской песни пройдут на территории фестиваля в два тура 9 июня и 10 июня. Награждение пройдёт 10 июня, в субботу, в 20.30 на Главной сцене. Возглавляет жюри конкурса Галина Хомчик (Москва). Госкорпорация «Росатом» учредила специальный приз для одного из лауреатов фестиваля. Обладателя специального приза определит Депутат Законодательного собрания Челябинской области, заместитель директора РФЯЦ— ВНИИТФ (Снежинск) по развитию бизнес-направлений Олег Голиков.

Премия имени создателя творческой программы «Ильменки» и её режиссёра Михаила Ве́йцкина (27.03.1947 - 25.02.2006) будет вручена и в этом году.

Палаточный лагерь

Ильменский фестиваль - ландшафтное мероприятие. Заезд в палаточный лагерь начнётся в день открытия фестиваля - 9 июня, в пятницу, в 8.00 утра. Лагерь будет обеспечен подвозом бесплатной воды, на торговой ярмарке будут продаваться дрова. Для автомобилистов будут организованы парковки с большим количеством мест. На фестивальном пространстве будут организованы: пункты reception, где можно ознакомиться с программой и картой фестиваля; творческий центр (предварительное прослушивание участников конкурсов); торговая ярмарка; медицинская служба, пост полиции и МЧС.

Одна из главных особенностей фестиваля - его доступность: вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов будут бесплатными.

Прямую трансляцию в сети Интернет осуществляют Институт минералогии УрО РАН на сайте Ильменского фестиваля http://www.ilmeny.org.

Положение о конкурсе, программа, карта, схема проезда— на официальном сайте фестиваля http://www.ilmeny.org.